Российские ВС успешно отработали весь комплекс задач в Крыму – видео

Подписаться
До начала активной фазы маневров Сергей Шойгу облетел на вертолете район дислокации войск.

Личный состав Южного военного округа (ЮВО) и Воздушно-десантных войск (ВДВ) успешно решил все поставленные задачи в ходе учений, которые прошли в Крыму. Об этом заявил глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу, прибывший в четверг в Крым, сообщает РИА Новости.

Беспилотник. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2021
Американский беспилотник провел разведку у границ Крыма

"Сегодня на полигоне "Опук" состоялся завершающий этап учений войск Южного военного округа и Воздушно-десантных войск, которые проводились в рамках внезапной проверки боевой готовности. Войска и силы успешно отработали весь комплекс задач по обеспечению военной безопасности южных границ Российской Федерации", - сказал российский министр.

До начала активной фазы маневров Сергей Шойгу облетел на вертолете район дислокации войск и заслушал доклад командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова.

В ходе учений отрабатываются ракетно-авиационные удары и их отражение, применение беспилотной авиации и крылатых ракет, а также борьба с ними средствами войсковой и корабельной ПВО.

В активной фазе межвидового учения в Крыму были задействованы более 10 тысяч военнослужащих, 1,2 тысячи единиц вооружения и военной техники из состава общевойскового объединения ЮВО, Черноморского флота, Каспийской флотилии и соединений ВДВ.

Лента новостей
0