У принцессы Кентской после вакцинации AstraZeneca образовались тромбы

© REUTERS / DADO RUVICВакцина AstraZeneca
Вакцина AstraZeneca - Sputnik Армения, 1920, 16.05.2021
Подписаться
Королевская особа обратилась за помощью к врачам. Она лечится на дому уже на протяжении месяца.

ЕРЕВАН, 16 мая — Sputnik. У принцессы Мишель Кентской образовались тромбы после вакцинации от коронавируса препаратом AstraZeneca (Vaxzevria), сообщает издание The Sun со ссылкой на источник.

Министр здравоохранения Анаит Аванесян во время получения прививки (28 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2021
Глава Минздрава Аванесян рассказала, как себя чувствует после вакцинации AstraZeneca

Отмечается, что причиной повышенного тромбообразования у привитых может быть ошибка на производстве, индивидуальная реакция или предрасположенность к патологиям

Как уточняется, принцесса обратилась за помощью к врачам. Она лечится на дому уже на протяжении месяца.

"Это было тревожное время для всех. Тем, кто был рядом с ней, было трудно видеть ее страдания. Она действительно прошла через это", — заявил источник из окружения принцессы, комментируя последствиях вакцинации.

В ноябре прошлого года принцесса Кентская заболела коронавирусом. После этого она самоизолировалась в своем доме, расположенном в Кенсингтонском дворце в Западном Лондоне.

23 апреля в Европейском агентстве по лекарственным средствам (ЕМА) заявили, что пока не смогли определить механизм развития тромбозов после прививок от коронавируса аденовирусными препаратами, к которым относятся вакцины AstraZeneca и Jonhson & Jonhson.

Лента новостей
0