Россия поможет модернизировать парк сельхозтехники в двух областях Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanТрактор на трассе M14
Трактор на трассе M14 - Sputnik Армения, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Программа "Устойчивые сообщества" финансируется Российской Федерацией. Ее реализация проходит в сотрудничестве с министерством территориального управления и инфраструктуры Армении.

ЕРЕВАН, 16 июн – Sputnik. Финансируемый Россией проект Программы развития ООН позволит повысить уровень готовности сельхозтехники в Гегаркуникской и Вайоцдзорской областях и обновить ее парк, сообщили в среду в посольстве РФ в Ереване.

"Проект ПРООН "Устойчивые сообщества" разработал модель повышения уровня готовности сельхозтехники (зерноуборочные комбайны, кормораздатчики, косилки, гусеницы, колесные тракторы) в сельских населенных пунктах, которая будет реализована в 2021-2022 годах. Цель проекта - повысить уровень сельскохозяйственной техники в 34 населенных пунктах Гегаркуникской и Вайоцдзорской областей Армении", - говорится в сообщении на странице посольства в Facebook.

Заявленные цели программы – повышение уровня готовности сельхозтехники, ее обновление, содействие в увеличении посевных площадей, обеспечение применения комплексных агротехнических мероприятий при севообороте, создание здоровой конкурентной среды для увеличения предоставляемых услуг, смягчение экономических последствий от пандемии коронавируса.

Ночной Ереван - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2021
Сэкономили почти 400 тысяч долларов: мэрия Еревана будет закупать только LED-лампы

"Проект ПРООН "Устойчивые сообщества" софинансирует 80% от общего бюджета выбранных инициатив. Максимальная стоимость инициативы не должна превышать 1 миллион драмов (1,93 тысячи долларов). Бенефициар должен обеспечить покрытие оставшихся 20% софинансирования (до 250 тысяч драмов, эквивалентных 480 долларам) из собственных средств и/или других источников", - говорится в сообщении.

В конкурсе могут принять участие граждане, общины, юридические лица, все они должны постоянно проживать или быть зарегистрированными в одном из 34 населенных пунктов указанных областей и иметь собственную сельхозтехнику. Крайний срок подачи заявки на участие - 28 июня.

Программа "Устойчивые сообщества" финансируется Российской Федерацией и реализуется ПРООН в сотрудничестве с министерством территориального управления и инфраструктуры Армении.

Лента новостей
0