УЕФА начал расследование фактов возможной дискриминации на матчах ЕВРО в Будапеште

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол УЕФА
Футбол УЕФА - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2021
Подписаться
Дисциплинарная инстанция назначила инспектора, который будет ответственным за проведение расследования инцидентов с возможным проявлением дискриминации.

ЕРЕВАН, 20 июн - Sputnik. Дисциплинарная инстанция УЕФА начала расследование инцидентов с возможным проявлением дискриминации со стороны болельщиков во время матчей сборной Венгрии против команд Португалии и Франции на ЕВРО-2020, прошедших в Будапеште на "Пушкаш Арене", сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт УЕФА.

Футбольный матч ЧЕ U-19 между молодежными сборными Испании и Италии (20 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.06.2021
Роналду, похоже, запустил флешмоб, а УЕФА уже запретил трогать бутылки: видео

Матч группы F между сборными Венгрии и Португалии (0:3) прошел в Будапеште 15 июня, а встреча Венгрия - Франция (1:1) - 19 июня. Как отмечается, дисциплинарная инстанция назначила инспектора, который будет ответственным за проведение расследования.

Ранее в воскресенье французское издание L'Equipe сообщило, что футболисты сборной Франции Н'Голо Канте и Поль Погба подверглись оскорблениям на расовой почве во время первого тайма матча с венгерской командой. По информации издания, некоторые зрители с трибуны активных болельщиков сборной Венгрии сопровождали действия Канте и Погба на поле имитацией криков обезьян. Оскорбления не были слышны на фоне всей трибуны, но их услышали фотографы, работавшие у этой трибуны.

Лента новостей
0