Аронян вышел в полуфинал серии Champions Chess Tour и сыграет с чемпионом мира

© Photo : Lennart Ootes / Altibox Norway ChessГроссмейстер Левон Аронян во время блиц-турнира Altibox Norway Chess 2019 (3 июня 2019). Ставангер, Норвегия
Гроссмейстер Левон Аронян во время блиц-турнира Altibox Norway Chess 2019 (3 июня 2019). Ставангер, Норвегия - Sputnik Армения, 1920, 30.06.2021
Турнир проводится в два этапа. На первом проводился круговой отбор, на втором восьмерка лучших определяет победителя по нокаут-системе.

ЕРЕВАН, 30 июн – Sputnik. Лидер армянских шахмат Левон Аронян пробился в полуфинал шахматного онлайн-турнира Goldmoney Asian Rapid серии Champions Chess Tour.

Гроссмейстер Левон Аронян на турнире по быстрым шахматам (рапид) чемпионата мира по рапиду и блицу 2019 (28 декабря 2019). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 28.06.2021
Аронян с первого места вышел в плей-офф Goldmoney Asian Rapid

В четвертьфинале Аронян не без труда одолел представителя Индии Эригайси Арджуна. Первая половина матча, игравшаяся 29 июня, завершилась вничью, 2:2. Таким же был исход второй части матча, который шахматисты играли в среду, 30 июня. Победителя Аронян и Арджун выявили в дополнительных блиц-партиях. Сильнее оказался армянский шахматист, выигравший одну партию на тай-бреке.

В полуфинале Левон Аронян сыграет с чемпионом мира, норвежцем Магнусом Карлсеном, победившим американца Уэсли Со также на тай-бреке.

Турнир проводится в два этапа. На первой проводился круговой отбор, после чего восемь лучших определяют победителя по нокаут-системе. На каждом этапе нокаута играется два матча по 4 рапид партии, тайбрейк - 2 блиц партии, в случае необходимости "армагеддон". Призовой фонд $100 000.