Гагик Арутюнян: англосаксы используют Турцию в роли бешеного пса

© Sputnik / Aram NersesyanДиректор института сетевых исследований Гагик Арутюнян на пресс-конференции на тему "Как вывести Армению из сложной ситуации" (2 июля 2021). Еревaн
Директор института сетевых исследований Гагик Арутюнян на пресс-конференции на тему Как вывести Армению из сложной ситуации (2 июля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.07.2021
Подписаться
В настоящее идет ожесточенное противоборство между Россией и Китаем, с одной стороны, и так называемым западным миром - с другой. Так считает директор Института сетевых исследований Гагик Арутюнян.
Гагик Арутюнян: "Турецкая империя антицивилизационна по своей сути"

В западный мир попали и некие их прислужники, например Турция, которая играет роль бешеного пса англосаксов, нападая то на Армению, то на Крым, говорит Арутюнян.

По его словам, у Анкары имеются сильные имперские амбиции. Если бы не Российская империя, то Армения как государство сейчас не существовала бы. Эксперт отмечает, что турецкая империя по своей сути была антицивилизационна.

"Если Александр Македонский нес с собой в завоеванные земли просвещение, то этого никогда не скажешь об англо-саксонской империи и турецкой", - говорит Арутюнян.

Сейчас, по его словам, идет болезненное построение нового многополярного мира. Время полного доминирования англосаксов проходит, и в главных ролях Арутюнян видит китайцев и русских.

Лента новостей
0