Новый скандал: британская телеведущая сравнила карту Украины с грязным пятном

© Photo : Twitter / Screenshot / Good Morning BritainЖурналистка, назвавшая карту на форме украинской сборной "грязным пятном"
Журналистка, назвавшая карту на форме украинской сборной грязным пятном - Sputnik Армения, 1920, 03.07.2021
Подписаться
Журналистка выдала грубость в присутствии украинского посла в Великобритании Вадима Пристайко.

ЕРЕВАН, 3 июл — Sputnik. Британская телеведущая Кейт Гарравей в программе "Доброе утро, Британия" сравнила карту на футболке сборной Украины с грязным пятном.

Как сообщает Daily Star, на шоу журналистки был приглашен посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко, чтобы обсудить предстоящий матч сборных Англии и Украины.

​После того, как Пристайко сказал ведущей, что украинцы очень взволнованы, так как национальная сборная впервые поднялась на такую высоту как четвертьфинал Евро-2020, Гарравей произнесла буквально следующее: "Не знаю, хорошо ли вы видите, но на передней части вашей футболки есть карта. Ее трудно разглядеть. Это похоже на футболку, которую мой сын поднимает с пола и считает, что она еще не очень грязная. Это немного похоже на грязное пятно. Ну, вы понимаете, о чем я, ну, похоже".

УЕФА потребовал от Украины убрать с формы сборной "политические" надписи>>

После сравнения карты Украины с грязным пятном пользователи сети жестко раскритиковали Гарравей в Twitter: "Что она только что сказала?", "Кейт такая грубая", "Стыдно за нее".

Также телеведущая спросила Пристайко, не является ли размещение карты на футболке сборной политическим решением.

Напомним, матч 1/4 финала Евро-2020 Украина – Англия состоится 3 июля в Риме на стадионе "Олимпико".

Лента новостей
0