Лига конференций УЕФА: "Арарат" вернется из Венгрии непобежденным

© Photo : Facebook / FC AraratФутбольный матч квалификационного этапа Лиги Конференций между клубами "Фехервар" и "Арарат" (8 июля 2021). Секешфехервар
Футбольный матч квалификационного этапа Лиги Конференций между клубами Фехервар и Арарат (8 июля 2021). Секешфехервар - Sputnik Армения, 1920, 09.07.2021
Армянские команды пока идут без поражений в розыгрыше Лиги чемпионов и Лиги конференций.

ЕРЕВАН, 9 июл – Sputnik. Ереванский "Арарат" провел первый матч в рамках квалификации Лиги конференций, сыграв вничью на выезде с венгерским "Фехерваром" – 1:1.

Футбольный матч квалификационного этапа Лиги Конференций между клубами Ноа и КуПС (8 июля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.07.2021
Ереванский "Ноа" одержал первую победу в европейских кубках

С первых минут матча хозяева поля старались овладеть инициативой, однако, почувствовав, что араратовцы могут поймать их на контратаках, стали действовать осторожнее. До перерыва у команд было примерно одинаковое количество шансов забить. По одному разу футболисты "Фехервара" и "Арарата" попадали в штангу. Правда, справедливости ради, нужно сказать, что голкипер "Арарата" Всеволод Ермаков вступал в игру чаще своего венгерского коллеги. Но все же в раздевалку команды ушли при нулях на табло.

Во второй половине картина игры почти не изменилась: венгры старались пробить оборону ереванцев, а игроки "Арарата" при возможности контратаковали. К концу матча давление на ворота "Арарата" усилилось, защитники и вратарь ереванского клуба действовали с большой нагрузкой. В конце концов давление на наши ворота привело к голу: Марсело Хейстер "пробил" Всеволода Ермакова. Однако "Арарат" не ушел с поля побежденным. На третьей добавленной минуте Дмитрие Побулич забил красивый ответный гол.

Армянские команды на данный момент провели три матча в еврокубках – "Алашкерт" в Лиге чемпионов, "Ноа" и "Арарат" – в Лиге конференций. Пока – без поражений. У всех перечисленных клубов есть шансы пройти в следующий круг. Ответные матчи состоятся через неделю.