Песков высказался о планах Путина написать статью о других советских республиках

© Sputnik / Павел Балабанов / Перейти в фотобанкгерб СССР
герб СССР - Sputnik Армения, 1920, 14.07.2021
Подписаться
Тема написанной президентом России Владимиром Путиным статьи об Украине и сегодня вызвала множество вопросов, на которые ответил пресс-секретарь руководителя страны Дмитрий Песков.

ЕРЕВАН, 14 июл — Sputnik. Отвечая на вопрос журналистов, собирается ли российский лидер Владимир Путин писать статьи о других странах, ранее входивших в состав СССР, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что ему неизвестно о планах главы государства по поводу новых статей о ситуации в других республиках.

"Мне неизвестно, что президент работает над какими-то другими материалами в настоящее время", - сказал Песков журналистам.

Статья Путина "Об историческом единстве русских и украинцев" была опубликована на сайте Кремля в понедельник. В ней Путин пишет о том, что "и русские, и украинцы, и белорусы – наследники Древней Руси". Коснулся Путин и темы Донбасса. "Все больше убеждаюсь в этом: Киеву Донбасс просто не нужен", — написал он.

"Я несколько месяцев думал о ней": Путин прокомментировал свою статью по Украине>>

Одной из причин публикации статьи Путин назвал наличие миллионов людей в Украине, которые хотели бы восстановления отношений с Россией.

Лента новостей
0