В Минобороны РФ обсудили новую систему финансирования армии во время войны

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоенные учения в Крыму
Военные учения в Крыму - Sputnik Армения, 1920, 09.08.2021
Подписаться
На совещании были рассмотрены вопросы функционирования системы финансового обеспечения в военное время, которые будут отработаны в ходе стратегических командно-штабных учений "Запад-2021", - рассказали в ведомстве.
ЕРЕВАН, 9 авг — Sputnik. Замминистра обороны России Татьяна Шевцова в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург провела совещание, посвященное инновационной системе финансирования армии в военное время, которая будет испытана на учениях "Запад-2021", сообщили журналистам в Минобороны России.
По данным министерства, военные финансисты проработали вопросы начисления и выплаты денежного довольствия для обеспечения мобилизационного развертывания в рамках учений. Также ими было рассмотрено финансовое обеспечение условно сформированных воинских частей.
Учения спецназа России и Узбекистана на полигоне Термез - Sputnik Армения, 1920, 09.08.2021
Афганистан после вывода американских войск
Стратегические учения РФ и КНР "Взаимодействие-2021": большой привет американцам и талибам
Замминистра поставила на совещании задачу по взаимодействию с территориальными органами Федерального казначейства, полевыми учреждениями Банка России, коммерческими банками при обеспечении личного состава ВС РФ выплатами в различных условиях, как в российских рублях, так и в иностранной валюте.
Ранее Шевцова сообщала, что выработана инновационная схема финансового обеспечения войск в период перехода с мирного на военное время. Она позволит в военное время обеспечить бесперебойное финансирование войск в различных условиях обстановки, в том числе при отсутствии устойчивых каналов связи, перебоев в энергоснабжении.
Совместные российско-белорусские стратегические командно-штабные учения "Запад-2021" пройдут с 10 по 16 сентября. Будет проверена готовность вооруженных сил двух стран к защите Союзного государства.
Лента новостей
0