"Покойся с миром, легенда": "Арарат" выразил соболезнования в связи со смертью Мюллера

© AFP 2024 / JOHN MACDOUGALLЛегенды немецкого футбола Уве Зеелер (справа) и Герд Мюллер во время официальной презентации нового мяча немецкого спортивного гиганта Adidas
Легенды немецкого футбола Уве Зеелер (справа) и Герд Мюллер во время официальной презентации нового мяча немецкого спортивного гиганта Adidas - Sputnik Армения, 1920, 15.08.2021
Подписаться
Легендарный немецкий футболист Гердт Мюллер скончался 15 августа в возрасте 75 лет. 
ЕРЕВАН, 15 авг – Sputnik. Футбольный клуб "Арарат" из Еревана выразил соболезнования в связи с кончиной легендарного немецкого футболиста Гердта Мюллера. Текст соболезнования выложен на странице клуба в Facebook.
"В составе "Баварии" он трижды выигрывал Кубок чемпионов, по одному разу становился победителем Межконтинентального кубка и Кубка кубков, четырежды – чемпионом и обладателем Кубка Германии. В 1974 году Мюллер стал чемпионом мира, а в 1972-м – Европы. Покойся с миром, легенда", - говорится в тексте соболезнования.
На фото, выложенном клубом, - Герд Мюллер ведет борьбу с полузащитником "Арарата" Сергеем Бондаренко в матче "Бавария" – "Арарат", состоявшемся в 1975 году.   
Гердт Мюллер скончался в воскресенье, 15 августа, в возрасте 75 лет. 
Лента новостей
0