Землетрясение на Гаити затронуло около 1,2 миллиона человек – ЮНИСЕФ

© REUTERS / STRINGERЛюди ищут выживших в доме, разрушенном в результате землетрясения силой 7,2 балла в Ле-Ке (15 августа 2021). Гаити
Люди ищут выживших в доме, разрушенном в результате землетрясения силой 7,2 балла в Ле-Ке (15 августа 2021). Гаити - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Около полумиллиона детей на Гаити остались без крыши над головой, не имеют доступа к безопасной воде, медицинскому обслуживанию и продуктам питания.
ЕРЕВАН, 18 авг - Sputnik. Мощное землетрясение, произошедшее на Гаити в прошлую субботу, повлияло на судьбы около 1,2 миллиона человек, в том числе более полумиллиона детей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).
Гаити продолжает трясти - зафиксировано новое землетрясение. Видео>>
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло у берегов Гаити в субботу, 14 августа. Число погибших в результате землетрясения достигло, по последней информации спасательной службы, 1 941 человека, более 9 тысяч получили ранения.
"По оценкам ЮНИСЕФ, около 1,2 миллиона человек, включая 540 000 детей, были затронуты мощным землетрясением, произошедшим на Гаити в субботу", - говорится в сообщении организации.
Также сообщается, что ЮНИСЕФ оказывает масштабную поддержку пострадавшим от землетрясения. Продолжаются поставки необходимых медикаментов в больницы Гаити, устанавливаются палатки для тех, чьи здания могут обрушиться, а также планируются мероприятия по предотвращению разделения семей и обеспечению психологической поддержки населения.
"Прямо сейчас около полумиллиона детей на Гаити имеют ограниченный доступ, либо вообще не имеют доступа к жилью, безопасной воде, медицинскому обслуживанию и продуктам питания", — сказал представитель ЮНИСЕФ на Гаити Бруно Маес.
По оценкам ЮНИСЕФ, организации необходимо около 15 миллионов долларов для удовлетворения самых насущных потребностей не менее 385 тысяч человек в стране, включая 167 тысяч детей в возрасте до пяти лет, в течение ближайших двух месяцев.
Лента новостей
0