"Мне не хватило полбалла": Мишустин рассказал, почему не поступил в МГУ

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКандидат на пост председателя правительства РФ Михаил Мишустин
Кандидат на пост председателя правительства РФ Михаил Мишустин - Sputnik Армения, 1920, 01.09.2021
Подписаться
Премьер-министр России в День знаний поделился историей, исход которой мог бы изменить всю его жизнь.
ЕРЕВАН, 1 сен — Sputnik. Председатель правительства России Михаил Мишустин в День знаний пообщался со школьниками и выпускниками в Физтех-лицее имени П. Л. Капицы. Там премьер-министр рассказал о выборе вуза при поступлении в Московский государственный технологический университет "СТАНКИН".
Мишустин назвал Путина своим главным наставником - Sputnik Армения, 1920, 22.05.2021
"Он всегда поддержит": Мишустин назвал Путина своим главным наставником
"Когда я выбирал вуз - я выбирал не этот вуз, в который поступил вначале. Я хотел учиться в Московском государственном университете, но туда я не поступил, мне не хватило полбалла. Хотя эти полбалла вроде бы должны были у меня быть, я закончил экономико-математическую школу при МГУ, хорошо закончил, на пятерки. Но так получилось, что я не поступил на экономический факультет, я не могу теперь объяснить, почему", - признался глава кабмина России.
В итоге Мишустин поступил на вечернее отделение в Московский станкоинструментальный институт. Сразу после этого, родители будущего политика посоветовали ему начать трудовую деятельность - Мишустин был не против и пошел на военную кафедру работать учебным мастером и каменщиком на стройке. О своем выборе вуза премьер-министр не жалеет, ведь "хорошее образование - это лучшее, что может быть у молодого человека".
Лента новостей
0