Генерал Мурадов с нуля создал полноценный институт в Нагорном Карабахе - Бабаян

© Sputnik / Asatur YesayantsДавид Бабаян в гостях радио Sputnik
Давид Бабаян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Российская миротворческая миссия решает не только сугубо военные задачи, но и играет ключевую роль в реализации важных гуманитарных программ и инициатив.
Глава МИД Нагорного Карабаха о миссии Рустама Мурадова
Власти Нагорного Карабаха высоко оценивают работу генерал-лейтенанта Рустама Мурадова, завершающего свою работу в качестве командующего российским миротворческим контингентом.
В эфире радио Sputnik Армения министр иностранных дел Нагорного Карабаха Давид Бабаян заявил, что Мурадов провел колоссальную работу, выстроив с нуля деятельность контингента и создав, по сути, полноценно функционирующий институт.
"Естественно, мы очень высоко оцениваем деятельность института в лице миротворческого контингента. Сейчас есть все подразделения, все структуры. Это был очень важный период, период становления миссии. И в этот период руководил он (Мурадов – ред.)", - добавил Бабаян.
Глава МИД уверен – кто бы ни пришел на смену Мурадову, он будет в состоянии руководить миротворческой миссией и продолжит работу, основы которой были заложены до него.
Бабаян добавил, что ВС России - устоявшаяся структура, с соответствующими традициями. Поэтому хотя здесь личностный фактор и играет свою роль, он не является доминантным.
В целом, говоря о деятельности миротворческого контингента, министр отметил, что он взаимодействует со всеми структурами Карабаха. Миссия выполняет не только сугубо военные задачи, но и помогает в реализации целого ряда важных гуманитарных проектов.
Генерал Мурадов пробыл в должности командующего миротворческой миссией 10 месяцев. По информации Sputnik Армения, ему на смену может прийти генерал-майор Михаил Кособоков. Он ранее Кособоков занимал должность заместителя командующего 58-й общевойсковой армией, командовал российской военной базой в Абхазии.
Лента новостей
0