Помощь от миротворцев получили свыше 6,5 тыс. вынужденных переселенцев в Карабахе

© Photo : Минобороны РоссииВыездные бригады военных врачей-миротворцев оказывают помощь жителям в населенных пунктах НКР (5 января 2021). Карабах
Выездные бригады военных врачей-миротворцев оказывают помощь жителям в населенных пунктах НКР (5 января 2021). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Офицеры центра гуманитарного реагирования индивидуально подходят к проведению адресной помощи.
ЕРЕВАН, 8 сен — Sputnik. Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе продолжают оказывать гуманитарную и медицинскую помощь вынужденным переселенцам в Нагорном Карабахе. Об этом в среду сообщает пресс-службу Минобороны России.
Российские миротворцы обеспечили безопасный сбор винограда для детей школы-интернат в Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 06.09.2021
Российские миротворцы обеспечили безопасность при сборе винограда в Карабахе - видео
Отмечается, что в ходе адресной помощи жительнице Степанакерта Елене Григорян врач-невролог медицинского отряда специального назначения ознакомился с историей болезни, провел опрос пациента, а после произвел медосмотр и дал рекомендации.
"Произведен осмотр пациентки, выявлены жалобы, анамнез, изучены документы, даны рекомендации по обследованию и лечению, после чего будет произведен повторный осмотр по результатам данных обследований пациента", - рассказал специалист медицинского отряда российского миротворческого контингента Петр Булавинов.
В свою очередь Григорян поблагодарила миротворцев за оказанную помощь.
Офицеры центра гуманитарного реагирования индивидуально подходят к проведению адресной помощи. Жителям выдаются предметы первой необходимости – одежда и обувь для детей и взрослых, стиральные порошки, газовые горелки для приготовления пищи, кухонный инвентарь, продуктовые наборы, комплекты постельного белья, подушки, одеяла, предметы личной гигиены, детские игрушки, а также индивидуальные медицинские аптечки.
Российские миротворцы обеспечили питьевой водой жителей Степанакерта и районов>>
В общей сложности с ноября 2020 года по настоящее время более 6,5 тыс. нуждающихся переселенцев, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получили гуманитарную и медицинскую помощь от российских миротворцев в Нагорном Карабахе.
Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.
Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
Лента новостей
0