Кочарян указал путь к построению сильной и процветающей Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян во время интервью (14 июня 2021). Еревaн
Роберт Кочарян во время интервью (14 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.09.2021
Подписаться
Экс-президент Армении подчеркнул, что государства строятся на волне национального подъема и опираются на национальное единство, а поражение и символизирующая ее власть не могут быть источником вдохновения и созидания.
ЕРЕВАН, 21 сен — Sputnik. Второй президент Армении Роберт Кочарян в своем послании по случаю Дня независимости выразил надежду, что народ найдет в себе силы избавиться от власти, ставшей причиной национальной катастрофы. Экс-президент уверен, что иного пути к строительству сильной и процветающей Армении просто нет.
Серж Саргсян во время презентации предвыборной программы блока Честь имею (7 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.09.2021
Суверенитет и государственная безопасность Армении подорваны - Саргсян направил послание
Как отметил Кочарян, сегодня, когда исполняется 30 лет со Дня независимости Армении, нет той радости, которую народ должен испытывать в этот знаменательный день.
"Мы впервые встречаем его после запланированного тяжелого поражения, территориальных потерь, частичной утраты суверенитета и многих тысяч покалеченных судеб. Становление Армении как независимого государства было неразрывно связано с нашей победой в Арцахе", - отметил Кочарян.
По его словам, год назад страна гордилась ВС и была существенным фактором в геополитических раскладах на Южном Кавказе. Сегодня же Армения не только перестала быть гарантом безопасности Нагорного Карабаха, но не в состоянии защитить собственный суверенитет и своих граждан. Он уверен, что страна утратила то, чем гордилась последние 30 лет, и что придавало ей силу и геополитическую значимость.
Президент Армен Саркисян посетил военный пантеон Ераблур по случаю праздника Независимости Армении (21 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.09.2021
"Мы не ценили то, что имели": Армен Саркисян направил послание по случаю Дня Независимости
Бывший президент подчеркнул, что государства строятся на волне национального подъема и опираются на национальное единство, а поражение и символизирующая ее власть не могут быть источником вдохновения и созидания.
21 сентября Республика Армения празднует 30-летие своей независимости. Именно в этот день в 1991 году в стране прошел референдум: подавляющее большинство участников (99%) высказалось за построение независимой государственности. В голосовании приняли участие почти 95% граждан, имеющих право голоса.
Лента новостей
0