"Построить страну, за которую боролись": глава Генштаба прокомментировал ситуацию в Сюнике

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава Генштаба ВС РА генерал-лейтенант Артак Давтян в республиканском сборном пункте
Глава Генштаба ВС РА генерал-лейтенант Артак Давтян в республиканском сборном пункте - Sputnik Армения, 1920, 21.09.2021
Подписаться
Министерство обороны продолжает выполнять поставленные перед ним задачи по обеспечению безопасности страны.
ЕРЕВАН, 21 сен — Sputnik. Глава Генштаба ВС Армении Артак Давтян уверен, что народ и страна смогут выйти из нынешнего состояния и построить такую страну, за которую боролись. Об этом он сказал в беседе с журналистами, поздравив граждан с Днем Независимости.
Президент Армен Саркисян посетил военный пантеон Ераблур по случаю праздника Независимости Армении (21 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.09.2021
"Мы не ценили то, что имели": Армен Саркисян направил послание по случаю Дня Независимости
Он отметил, что многое еще предстоит сделать на этом пути.
"Мы должны преодолеть общее настроение в обществе и двигаться дальше", - сказал Давтян.
Журналисты также поинтересовались, какие предварительные условия и потенциал видит министр для построения желаемой Армении, в то время, как граждане страны опасаются за свою безопасность при поездке в Сюникскую область.
В ответ Артак Давтян сказал, что не видит проблемы в том, чтобы думать о поездке в Сюник.

"Я тоже проезжал дорогу Горис-Капан, это было нормально. Если я проехал по ней и вернулся, то нормально", - сказал глава Генштаба.

Давтян не пожелал больше отвечать на другие вопросы, также связанные с ситуацией в Сюнике. Он сказал лишь, что оборонное ведомство продолжает обеспечивать безопасность страны.
Лента новостей
0