Это был удар по ассирийцам Армении – депутат от оппозиции о законе об укрупнении общин

© Sputnik / Aram NersesyanЗемфира Мирзоян на заседании парламента Армении (4 августа 2021). Еревaн
Земфира Мирзоян на заседании парламента Армении (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.09.2021
Подписаться
Согласно закону, планируется укрупнить общины в девяти областях Армении.
ЕРЕВАН, 25 сен – Sputnik. Действующие власти, приняв закон об укрупнении общин, сделали первый шаг к превращению Армении в полностью моноэтническое государство. Об этом написала на своей странице в Facebook депутат парламента Армении от ассирийской общины Земфира Мирзоева.
Заседание Парламента Армении (24 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.09.2021
Парламент Армении принял во втором чтении проект об укрупнении общин
"Отныне мы не можем говорить, что Армения – единственная страна, где наша национальная идентичность не находится под угрозой. Это был сильный удар по ассирийской общине", - написала Мирзоева.
По словам парламентария, власти Армении проявили тем самым безразличие к судьбе представителей национальных меньшинств страны.
Напомним, проект изменений и дополнений в закон "Об административно-территориальном делении Республики Армения" был принят 24 сентября в парламенте во втором и окончательном чтении. Согласно закону, планируется укрупнить 69 общин в Арагацотнской, 105 – в Араратской, 82 – в Армавирской, 62 – в Гегаркуникской, 43 – в Лорийской, 30 – в Котайкской, 40 – в Ширакской, 5 – в Вайоцдзорской, 3 – в Тавушской областях.
В результате слияния будет сформировано 37 общин. Кроме того, планируется дополнить список населенных пунктов общины Капан Сюникской области селом Эркенанц.
Лента новостей
0