Чемпионат мира по шахматам: армянки проиграли Индии и разгромили Испанию

© Photo : Сергей Ведяшкин / АГН "Москва"Отборочные соревнования Спартакиады промышленников «Моспром» 2020 по шахматам (18 июля 2020). Москвa
Отборочные соревнования Спартакиады промышленников «Моспром» 2020 по шахматам (18 июля 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 28.09.2021
Женская сборная по шахматам потерпела одно поражение и одержала одну победу на командном чемпионате мира.
ЕРЕВАН, 28 сен – Sputnik. Армянские шахматистки в третьем туре уступили с минимальным счетом 1,5:2,5 команде Индии (единственную победу в этом матче одержала Лилит Мкртчян, Сусанна Габоян и Анна Саркисян свои партии проиграли, Элина Даниелян сыграла вничью), а в четвертом разгромили сборную Испании – 3,5:0,5. Победные очки команде принесли Лилит Мкртчян, Анна Саркисян и Сусанна Габоян.
В турнире участвуют 12 сильнейших команд мира, разделенных на две группы — по 6 сборных в каждой. Сборные, занявшие 1-4 места, продолжат борьбу в плей-офф. Армянские шахматистки попали в одну группу с командами России, Индии, Франции, Испании и Азербайджана.
Президент Армен Саркисян встретился с международным гроссмейстером Элиной Даниелян (14 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2021
Президент Армении сыграл вничью с чемпионкой Европы по шахматам и вручил ей награду
В составе сборной Армении выступают действующая чемпионка Европы Элина Даниелян, а также Анна Саркисян, Лилит Мкртчян, Сусанна Габоян и Сирануш Гукасян.