Подробности поражения Армении: 0-5 и ни одного удара в створ ворот

© Sputnik / Asatur YesayantsГенрих Мхитарян во время матча предпоследнего тура отборочного турнира ЧМ 2022 между командами Армении и Северной Македонии (11 ноября 2021). Еревaн
Генрих Мхитарян во время матча предпоследнего тура отборочного турнира ЧМ 2022 между командами Армении и Северной Македонии (11 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
Сборная Армении начала отборочный цикл чемпионата мира 2022 года за здравие, а закончила – за упокой. Ясно, что подопечные Капарроса не поднимутся выше четвертого места в группе.
ЕРЕВАН, 11 ноя – Sputnik, Хачик Чахоян. Сборная Армении потерпела разгромное поражение от Северной Македонии в предпоследнем туре отборочного цикла чемпионата мира 2022 г. – 0:5.
Матч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Эстонии (8 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2021
Как Капаррос будет решать проблемы состава: сборная Армении готовится к отбору ЧМ-2022
С учетом того, что до этой игры у обеих команд было равное количество очков, было ясно, что и нам, и македонцам нужна только победа. Ничья и для тех, и для других была равносильна поражению: в этом случае румыны в случае победы над исландцами досрочно заняли бы второе место в группе. Именно поэтому обе команды выбрали атакующий футбол.
В центре защиты армянской сборной возникли серьезные проблемы из-за дисквалификации двух игроков основы, но трудно было предугадать, что столь неудачно сыграет вся линия защиты. Полузащитник македонцев Стефан Ашковский прошел трех наших футболистов на правом фланге, нашел партнера по команде и тот, а это был Александр Трайковский, с близкого расстояния поразил ворота Юрченко – 0:1.
После этого армянские футболисты получили шанс отыграться, однако удар Тиграна Барсегяна оказался неточным. А вот Энис Барди из Северной Македонии своего шанса не упустил – 0:2.
Вторая половина игры стала для подопечных Хоакина Капарроса таймом неудачных попыток. Было движение, желание, но… Не всегда желания и возможности совпадают. Между тем македонцы развили успех. Энис Барди заработал 11-метровый удар и сам же его реализовал. Но и это было не все. Македонцы еще дважды огорчили хозяев поля, так и не сумевших нанести ни одного удара в створ ворот. Жалкая игра нашей сборной привела не просто к поражению, а к сущему разгрому – 0:5.
Проиграв Северной Македонии, сборная Армении лишилась даже призрачных шансов бороться за второе место в группе J. Сейчас мы занимаем четвертое место и вряд ли поднимемся в турнирной таблице хотя бы на одну ступеньку.
Напомним, что в последнем туре отборочного цикла чемпионата мира 2022 года сборная Армении сыграет с командой Германии. Матч состоится на Республиканском стадионе в Ереване 14 ноября.