Аронян начал с победы чемпионат мира по скоростным шахматам

© Photo : Lennart Ootes / Altibox Norway ChessЛевон Аронян во время партии с Шахрияром Мамедъяровым в турнире Altibox Norway Chess 2019 (6 июня 2019). Ставангер, Норвегия
Левон Аронян во время партии с Шахрияром Мамедъяровым в турнире Altibox Norway Chess 2019 (6 июня 2019). Ставангер, Норвегия - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2021
В чемпионате по скоростным шахматам, призовой фонд которого составляет 100 тысяч долларов, участвуют 16 сильнейших шахматистов.
ЕРЕВАН, 12 ноя – Sputnik. Армянский гроссмейстер Левон Аронян победно стартовал на чемпионате мира по скоростным шахматам, который проводится в режиме онлайн, сообщает шахматный ресур Chess.com.
Гроссмейстер Левон Аронян на этапе Гран-при Мoсквы по шахматам (17 мая 2019). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 31.10.2021
Аронян потеснил претендента на шахматную корону в рейтинге ФИДЕ
В 1/8 армянский шахматист оказался сильнее российского гроссмейстера Даниила Дубова, выиграв матч со счетом 15:12. В четвертьфинале Аронян встретится с китайцем Дином Лижэнем, выбившим из борьбы азербайджанца Шахрияра Мамедъярова.
В чемпионате по скоростным шахматам участвуют 16 сильнейших шахматистов. Турнир проводится с 8 ноября по 19 декабря, его призовой фонд составляет 100 тысяч долларов.