Ику Ростовского приговорили к 9,5 года колонии: за что сядет грузинский "вор в законе"

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЗакон, Суд, молоток, правосудие
Закон, Суд, молоток, правосудие  - Sputnik Армения, 1920, 18.11.2021
Подписаться
Московский городской суд более года рассматривал дело Ираклия Джабуа и вынес окончательный вердикт.
ЕРЕВАН, 18 ноя — Sputnik. Уроженец Грузии Ираклий Джабуа, более известный в криминальном мире как Ика Ростовский, приговорен к 9,5 года колонии за занятие высшего положения в преступной иерархии. Об этом сообщила пресс-служба московской прокуратуры.
"35-летний иностранный гражданин Ираклий Джабуа признан виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии, использовании заведомо поддельного паспорта и покушении на незаконное пересечение государственной границы РФ", - отметили в пресс-службе.
Ика Ростовский приговорен к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. По версии следствия, с августа 2014 года по настоящее время Джабуа имеет статус вора в законе. Сфера его преступного влияния распространяется на территории Московской, Ростовской областей и Красноярского края, он занимает высшее положение в преступной иерархии.
В июле 2019 года Ика Ростовский пытался уехать из России в Турцию и приехал в аэропорт Домодедово. При оформлении на авиарейс предъявил поддельный паспорт гражданина Армении, однако был задержан сотрудниками пограничных органов.
Лента новостей
0