Индия вошла в управляющую "тройку" G20

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФрегат "Таркаш" ВМС Индии в Санкт-Петербурге
Фрегат Таркаш ВМС Индии в Санкт-Петербурге - Sputnik Армения, 1920, 01.12.2021
Подписаться
Индия будет работать тесно с Индонезией и Италией для обеспечения последовательности и преемственности повестки дня G20.
ЕРЕВАН, 1 дек – Sputnik. Индия вошла в управляющую "тройку" G20 – группу стран, председательствующих в "большой двадцатке" в течение трех лет․ Об этом, как передает РИА Новости, сообщила пресс-служба МИД Индии.
"Сегодня Индия присоединилась к "тройке" G20, в которую входят Индонезия, Италия и Индия - нынешнее, предыдущее и новое председательства G20 соответственно… Сегодня Индонезия приняла председательство в G20 и в течение года будет проводить различные встречи G20, кульминацией которых станет Саммит лидеров G20 30-31 октября 2022 года под общей темой "Вместе выздоравливаем, становимся сильнее", - отмечается в сообщении МИД.
В качестве члена "тройки" Индия будет работать тесно с Индонезией и Италией для обеспечения последовательности и преемственности повестки дня G20. Министерство иностранных дел отметило, что 1 декабря 2022 года Индия примет председательство в G20 от Индонезии и впервые созовет саммит лидеров G20 в Индии в 2023 году.
"Группа двадцати" (G20) – ведущий форум международного сотрудничества по наиболее важным аспектам международной экономической и финансовой повестки дня.
Лента новостей
0