Филипп Киркоров не оплатил 90 дорожных штрафов - дело в суде

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПевец Филипп Киркоров на международном конкурсе песни "Евровидение-2021" в Роттердаме
Певец Филипп Киркоров на международном конкурсе песни Евровидение-2021 в Роттердаме - Sputnik Армения, 1920, 06.12.2021
Подписаться
Поп-звезда российской эстрады подозревается в уклонении от административных наказаний.
ЕРЕВАН, 6 дек — Sputnik. В отношении известного певца и шоумена Филиппа Киркорова составлено 90 административных протоколов за уклонение от уплаты дорожных штрафов, их рассмотрят в Таганском суде 14 декабря, сообщается на сайте Единого информационного пространства мировых судей города Москвы.
Певец числится привлекаемым лицом части 1 статьи 20.25 КоАП России "Неуплата административного штрафа в установленный законом срок".
По каждому из протоколов, выписанных московской госавтоинспекцией, Киркорову грозит наказание как минимум в виде административного штрафа в двукратном размере от неуплаченной суммы, но не менее одной тысячи рублей.
Максимальное предусмотренное наказание — привлечение к обязательным работам на срок до 50 часов, а также административный арест на срок до 15 суток.
Сам Киркоров пока никак не комментировал претензии со стороны стражей порядка. Однако не исключено, что занятой артист может вовсе не знать про возникшие неприятности.
Лента новостей
0