Не на нуле - "Алашкерт" заработал первое очко в Лиге конференций

© Sputnik / Aram NersesyanВторой матч квалификационного раунда Лиги Европы между командами "Алашкерт" и "Кайрат" (12 августа 2021). Еревaн
Второй матч квалификационного раунда Лиги Европы между командами Алашкерт и Кайрат (12 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2021
Чемпион Армении "Алашкерт" выступал в группе А, где его соперниками были клубы из Израиля, Австрии и Финляндии.
ЕРЕВАН, 9 дек - Sputnik. Ереванский "Алашкерт" завоевал первое очко в розыгрыше Лиги конференций УЕФА.
Капитан ФК Алашкерт Артак Григорян во время матча 5-го тура vbet АПЛ против ФК Севан (23 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.11.2021
"Алашкерт" проиграл в Финляндии пятый матч в группе Лиги конференций
Столичный клуб принимал в Ереване израильский "Маккаби" и сыграл вничью 1:1. Нужно сказать, что армянский чемпион был близок к первой победе в групповом турнире. "Алашкерт" открыл счет под занавес игры - на 78-й минуте отличился защитник ереванцев Деян Болевич. Увы, удержать победный счет хозяевам не удалось. На 90-й минуте Альмог спас израильтян от поражения.
"Алашкерт" завершил свое выступление на групповом этапе розыгрыша Лиги конференций, так и не сумев одержать ни одной победы. В шести матчах армянская команда набрала 1 очко, забив четыре гола и пропустив пятнадцать.
Первое место в группе А занял австрийский ЛАСК, набравший 16 очков, на втором расположился израильский "Маккаби" с 11 очками. Третье место - за финским клубом ХИК, в активе которого 6 очков.
Армянский клуб "Алашкерт" - первый из отечественных клубов, добравшийся до группового этапа еврокубков, - попал в группу А. Соперниками наших футболистов были финский ХИК, израильский "Маккаби" из Тель-Авива и австрийский ЛАСК из Линца.