Шурина Пашиняна вызвали в СНБ после недавней драки в парламенте Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Елк" Грачья Акопян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн
Депутат от фракции Елк Грачья Акопян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.12.2021
Подписаться
Депутат Грачья Акопян затруднился сказать, в каком статусе его вызвали для дачи объяснений по поводу потасовки.
ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. Депутата Национального Собрания от правящей фракции "Гражданский договор" Грачья Акопяна вызвали в Службу национальной безопасности Армении после недавней драки в здании парламента. Информацию об этом Sputnik Армения подтвердил сам Акопян.
"Да, я был вызван в Службу национальной безопасности и дал соответствующие объяснения. Это было два дня назад", – сказал шурин премьер-министра Армении.
Депутат затруднился сказать, в каком статусе его вызвали в силовую структуру, – свидетеля или подозреваемого. Он считает, что процесс не дошел до той стадии, когда следует уточнять статус. Данных о том, были ли вызваны в СНБ другие участники инцидента, у Акопяна нет.
Комментировать драку парламентарий не пожелал, заявив, что ему нечего добавить к сказанному.
Здание Национального Собрания Армении - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2021
"Пока дошел, все уже началось": в парламенте Армении произошла драка с участием депутатов
Драка произошла 7 декабря между депутатами от правящей фракции "Гражданский договор" и помощниками парламентариев от фракции "Айастан". Как рассказала помощница вице-спикера парламента от оппозиции Ишхана Сагателяна – Сюне Геворкян, из провластных депутатов в драке участвовали Сисак Габриелян, Ваагн Алексанян и Грачья Акопян. Депутаты от правящей силы, однако, отрицают свою причастность к инциденту.
В свою очередь газета "Жоховурд" сообщила, что в СНБ ранее были вызваны и помощники депутатов от оппозиционного блока. Один из них – Герасим Варданян, отказался давать объяснения, а двое – Севак Назарян и Тарон Назарян, согласились.
Лента новостей
0