Главу Минкульта Украины возмутил "карикатурный" образ украинки в сериале Netflix

© Sputnik / Dominic Buten / Перейти в фотобанкЭйфелева башня в Париже с включенной подсветкой
Эйфелева башня в Париже с включенной подсветкой - Sputnik Армения, 1920, 24.12.2021
Подписаться
Сериал в целом министру понравился, однако он счел неприемлемым подход авторов при создании образа одного из персонажей.
ЕРЕВАН, 24 дек – Sputnik. Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко возмущен тем, как создатели сериала "Эмили в Париже", вышедшего на американской стриминговой платформе Netflix, представили в новом сезоне картины одну из героинь - этническую украинку.
По оценке министра, образ получился "карикатурным, оскорбительным и неприемлемым"․ Ткаченко намерен представить в связи с этим письменную жалобу.

"Такими будут видеть украинцев за границей? Которые воруют, хотят получать все бесплатно, бояться депортации? Так не должно быть. Направлю текст нашей позиции Нетфликсу", - написал Ткаченко в Telegram.

Чиновник добавил, что представители платформы хорошо знакомы с Украиной и "могли бы не допускать подобных ошибок". При этом сам сериал в целом Ткаченко оценил как "неплохой и развлекательный", выразив уверенность, что во втором сезоне его создатели пошли на поводу у стереотипов.
Компания Netflix была основана в 1997 году, базируется в Калифорнии. С 2013 года она занимается производством собственных фильмов, сериалов и телепрограмм.
Лента новостей
0