У Рубена Рубиняна достаточно опыта – Пашинян о переговорах с Турцией

© Sputnik / Asatur YesayantsРубен Рубинян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн
Рубен Рубинян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.12.2021
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян считает, что выпавшие на долю его команды тяжкие испытания не позволяют говорить о какой-то неопытности.
ЕРЕВАН, 24 дек — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что вице-спикер парламента Рубен Рубинян – подходящая кандидатура для спецпредставителя РА на переговорах с Турцией.
Как отметил Пашинян в пятницу в ходе пресс-конференции в режиме онлайн, образование, пройденный путь и опыт Рубиняна позволяют ему быть спецпредставителем Армении.
"Трудно характеризовать кого-то из нашей команды эпитетом "неопытный". Мы за последние три года прошли через такие испытания, что это можно считать опытом десятилетий", – считает глава армянского правительства.
При этом, как отметил премьер, Рубинян не будет вести эти переговоры в одиночку. МИД сформирует дипломатическую команду, которая и будет вести процесс.
"Рубинян будет переговорщиком, но это не означает, что мы не учтем опыт и испытания прошлого", – заявил Пашинян.
Ежегодный военный парад в Иране (22 сентября 2017). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 22.12.2021
Армянский склероз, или Почему иранцы сумели сохранить свое нагорье
Напомним, 13 декабря глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу сообщил, что Ереван и Анкара на взаимной основе назначат представителей для переговоров по нормализации отношений. Позже пресс-секретарь МИД Армении приветствовал заявление Чавушоглу, подтвердив, что Ереван назначит своего спецпредставителя для проведения диалога.
Позже стало известно, что спецпредставителем Турции по нормализации отношений с Арменией стал бывший посол в США Сердар Кылыч. Армянскую сторону, по решению властей, будет представлять вице-спикер парламента Рубен Рубинян.
Лента новостей
0