Чем удивил Тигран Петросян? Польский шахматист на эмоциях не удержался на стуле

© Sputnik / Andranik GhazaryanШахматные фигуры на столе во время традиционного шахматного турнира среди сотрудников СМИ Армении (27 марта 2021). Ереван
Шахматные фигуры на столе во время традиционного шахматного турнира среди сотрудников СМИ Армении (27 марта 2021). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 31.12.2021
Подписаться
Конфуз на ЧМ по блицу принес польскому шахматисту неожиданную популярность в соцсети.
ЕРЕВАН, 31 дек - Sputnik. Забавный эпизод произошел во время одной из партий чемпионата мира по блицу, который проходил в столице Польши.
Один из польских шахматистов - Павел Теклаф – в партии против армянского гроссмейстера Тиграна Петросяна не смог сдержать эмоций и упал со стула.
Видео падения поляка разошлось по Сети. А во время интервью пресс-службе ФИДЕ у Теклафа поинтересовались, как он относится к неожиданной популярности.
"Надеюсь, что если они разместили это видео, то мне причитается какой-то процент от донатов", - пошутил шахматист.
Напомним, что на завершившемся в Варшаве чемпионате мира по блицу победил французский шахматист Максим Вашье-Лаграв. Левон Аронян, долгое время возглавлявший турнирную таблицу, занял в итоге пятое место. Среди представителей Армении лучший результат показал Айк Мартиросян, занявший 12-е место.
Лента новостей
0