Полностью сфабриковано: представитель Канье Уэста о встрече с Путиным и дуэте с Агаларовым

© AP Photo / Kevork DjansezianКанье Уэст на сцене
Канье Уэст на сцене - Sputnik Армения, 1920, 12.01.2022
Подписаться
Представители Канье Уэста, похоже, разнятся во мнении относительно того, планирует ли рэпер-предприниматель, ныне официально известный как Йе, заниматься шоу-бизнесом в России.
ЕРЕВАН, 12 янв – Sputnik. Информация о том, что рэпер Канье Уэст планирует в этом году поездку в Москву, а также встречу с президентом РФ Владимиром Путиным полностью сфабрикована. Об этом изданию Rolling Stones заявил представитель по связям с общественностью рэпера Пьер Ружье.
Во вторник издание Billboard со ссылкой на советника Уэста Амира Судана сообщило, что исполнитель намерен дать в Москве один из своих воскресных христианских концертов (госпел-программа Sunday Service). Кроме того, сообщалось, что артист приедет вместе с адвокатом Скоттом Балбером, который работает с азербайджано-российским миллиардером, застройщиком Арасом Агаларовым и его сыном Эмином - известным в России и Азербайджане музыкантом. Также отмечалось, что Уэст планирует сотрудничать с Эмином на музыкальной ниве, чтобы способствовать росту его популярности в США. В качестве одной из площадок для организации концерта в Москве рассматривался "Крокус Сити Холл", который принадлежит семье Агаларовых.
"Полностью сфабриковано. Чистый вымысел и попытка выдать желаемое за действительное "этими русскими людьми", — заявил в ответ на письменный запрос Rolling Stones Ружье, комментируя публикацию Billbord.
Rolling Stones отмечает, что Эмин сыграл ключевую роль в организации предвыборной встречи Дональда Трампа-младшего с российским юристом Натальев Весельницкой, которая прошла 9 июня 2016 года в "Башне Трампа". Встреча вызвала предположения демократов и ряда СМИ в США о том, что Весельницкая поделилась со штабом Трампа компроматом на Клинтон и обеспечила "сговор Трампа с Россией" в преддверии выборов.
Трамп работал с Агаларовыми и на других проектах։ в частности, они сотрудничали на конкурсе "Мисс Вселенная 2013", а также предприняли несколько неудачных попыток построить "Башню Трампа" в Москве, напоминает издание.
Канье Уэст на вечеринке Vanity Fair Oscar Party в Беверли-Хиллз - Sputnik Армения, 1920, 12.01.2022
Канье Уэст не скрывает новую пассию, но "одевает" ее в вещи любимого брэнда Ким Кардашьян
Журнал обратился за комментарием и к представителю Эмина Агаларова, американскому публицисту Робу Голдстоуну, который служил связующим звеном между ним и Дональдом Трампом-младшим при организации прошлых встреч. Голдстоун заявил, что " может подтвердить, что переговоры ведутся", но от дальнейших комментариев отказался.
Напомним, в беседе с Billboard, Судан заявил, что если поездка Уэста в Москву состоится, то, по его подсчетам, состояние рэпера может превысить $10 млрд.
Лента новостей
0