Президент Ирана связывает большие надежды с переговорами в Москве

© AFP 2024 / ATTA KENAREИбрахим Раиси
Ибрахим Раиси  - Sputnik Армения, 1920, 19.01.2022
Подписаться
Взаимодействие Тегерана и Москвы, безусловно, обеспечит безопасность в регионе, уверен президент ИРИ.
ЕРЕВАН, 19 янв — Sputnik. Президент Ирана Ибрахим Раиси перед вылетом в Москву заявил, что его визит может стать поворотным моментом в политических, экономических и торговых отношениях между ИРИ и Россией, сообщает в среду агентство IRNA.
"Эта поездка осуществляется по приглашению господина Путина (президент России Владимир Путин – ред.), и в ходе визита будут приложены усилия для продвижения политики добрососедства в регионе", - отметил президент Ирана.
По словам Раиси, взаимодействие Ирана и России, безусловно, обеспечит безопасность в регионе.
"ИРИ и Россия – члены многих экономических и политических организаций в регионе, таких, как Шанхайская организация сотрудничества, и Россия играет важную роль в этих организациях", - сказал иранский президент.
военный катер ВМФ России - Sputnik Армения, 1920, 18.01.2022
Россия, Иран и Китай проведут совместные военно-морские учения
В частности, как отметил Раиси, Россия играет ключевую роль в Евразийском экономическом союзе, и сотрудничество в этом направлении может быть эффективным для продвижения торгово-экономических проектов.
Напомним, на 19 января запланированы двусторонние переговоры президентов России и Ирана – Владимира Путина и Ибрахима Раиси, в Москве. Это – первый визит Раиси в РФ после избрания на пост президента. Ранее главы МИД России и Ирана провели телефонный разговор, обсудив предстоящие политические контакты.
Лента новостей
0