Иностранным строительным компаниям упростят доступ на крупные проекты в Армении

© Sputnik / Aram NersesyanЗакладка новой скоростной дороги вокруг Еревaна (11 сентября 2019). Еревaн
Закладка новой скоростной дороги вокруг Еревaна (11 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.01.2022
Подписаться
Компании из ЕАЭС, Евросоюза и ряда других стран смогут легче участвовать в крупных и сложных проектах, которые намечены в Сюникской области Армении.
ЕРЕВАН, 19 янв – Sputnik. Иностранным строительным компаниям упростят доступ к крупным инфраструктурным проектам в Армении. Проект соответствующих изменений в законе "О лицензировании" был принят в парламенте во втором и окончательном чтении.
В частности, в тендерах, проводимых в Армении, в упрощенном порядке смогут участвовать иностранные компании из ряда стран, занимающиеся строительством и контролем качества строительных работ, экспертизой строительных документов и инженерно-проектными работами – даже в том случае, если в их странах (в отличие от Армении) не требуется лицензия на данные виды деятельности. Эта льгота касается стран ЕАЭС и Евросоюза, Британии, США и Канады, Китая, Южной Кореи и Японии, Арабских Эмиратов, Грузии и Ирана.
Новостройка в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 12.01.2022
В Армении вводится электронная система приема заявок на строительство
Этот порядок принимается для того, чтобы облегчить доступ иностранным компаниям к масштабным строительным работам, которые намечены в ближайшие годы в Сюникской области на юге Армении. В частности, здесь намечено построить продолжение дороги Север-Юг, которая значительно ускорит сообщение между Ереваном и югом Армении, а также, в перспективе, свяжет Иран и страны Залива с черноморскими портами и Россией. Для этого намечено построить ряд сложных тоннелей и мостов.
Лента новостей
0