https://am.sputniknews.ru/20220126/v-irane-soobschili-kogda-vyydut-na-dosanktsionnyy-uroven-dobychi-nefti-37992437.html
В Иране сообщили, когда выйдут на досанкционный уровень добычи нефти
В Иране сообщили, когда выйдут на досанкционный уровень добычи нефти
Sputnik Армения
Президент ИРИ Ибрахим Раиси ранее отметил, что экспорт нефти при его правительстве вырос до 40%. 26.01.2022, Sputnik Армения
2022-01-26T17:01+0400
2022-01-26T17:01+0400
2022-02-07T19:56+0400
в мире
иран
нефть
экспорт
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/1838/89/18388953_0:0:3071:1728_1920x0_80_0_0_b3c1818e49250abbf1076df2ed80755c.jpg
ЕРЕВАН, 26 янв — Sputnik. Власти Ирана собираются в ближайшие два месяца достичь досанкционного уровня добычи нефти. Об этом, как передает в среду ISNA, заявил исполнительный директор Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) Мохсен Ходжастемехр.По его словам, сейчас проблем с добычей нефти нет, и, согласно обязательствам и миссии, Национальная иранская нефтяная компания должна к концу марта увеличить свои мощности по добыче нефти до уровня, который был до введения ограничительных мер.Ранее президент Ирана Ибрахим Раиси заявил, что экспорт иранской нефти при его правительстве, сформированном в августе 2021 года, вырос до 40%.Отметим, что ИРИ существенно снизил уровень экспорта нефти после того, как в 2018 году тогдашний президент США Дональд Трамп принял решение о выходе в одностороннем порядке США из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД), введя новые санкции против Тегерана, в частности на его энергетический экспорт. С тех пор власти Ирана экспортируют нефть через третьи страны, например, Малайзию, Оман и ОАЭ. Власти Ирана пытаются добиться отмены американских санкций. Для этого в Вене сейчас проходят переговоры по возобновлению СВПД и отмене санкций Вашингтона с Тегерана. 27 декабря стартовал восьмой раунд, который все еще продолжается.
иран
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2022
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AM
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/1838/89/18388953_124:0:2855:2048_1920x0_80_0_0_db7d5e642bfaae0f2eeef4bafce17fd7.jpgSputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, иран, нефть, экспорт
в мире, иран, нефть, экспорт
В Иране сообщили, когда выйдут на досанкционный уровень добычи нефти
17:01 26.01.2022 (обновлено: 19:56 07.02.2022) Президент ИРИ Ибрахим Раиси ранее отметил, что экспорт нефти при его правительстве вырос до 40%.
ЕРЕВАН, 26 янв — Sputnik. Власти Ирана собираются в ближайшие два месяца достичь досанкционного уровня добычи нефти. Об этом, как передает в среду
ISNA, заявил исполнительный директор Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) Мохсен Ходжастемехр.
По его словам, сейчас проблем с добычей нефти нет, и, согласно обязательствам и миссии, Национальная иранская нефтяная компания должна к концу марта увеличить свои мощности по добыче нефти до уровня, который был до введения ограничительных мер.
Ранее президент Ирана Ибрахим Раиси заявил, что экспорт иранской нефти при его правительстве, сформированном в августе 2021 года, вырос до 40%.
Отметим, что ИРИ существенно снизил уровень экспорта нефти после того, как в 2018 году тогдашний президент США Дональд Трамп принял решение о выходе в одностороннем порядке США из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД), введя новые санкции против Тегерана, в частности на его энергетический экспорт.
С тех пор власти Ирана экспортируют нефть через третьи страны, например, Малайзию, Оман и ОАЭ.
Власти Ирана пытаются добиться отмены американских санкций. Для этого в Вене сейчас проходят переговоры по возобновлению СВПД и отмене санкций Вашингтона с Тегерана. 27 декабря стартовал восьмой раунд, который все еще продолжается.