Штангист Вараздат Лалаян обошел Симона Мартиросяна в первенстве Армении

© Sputnik / Владимир АстапковичТяжелоатлет Вараздат Лалаян во время соревнований в весовой категории свыше 109 кг среди мужчин на чемпионате Европы по тяжелой атлетике (11 апреля 2021). Москвa
Тяжелоатлет Вараздат Лалаян во время соревнований в весовой категории свыше 109 кг среди мужчин на чемпионате Европы по тяжелой атлетике (11 апреля 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2022
В супертяжелом весе сразились три прославленных спортсмена: серебряные призеры Олимпиады Гор Минасян и Симон Мартиросян, а также молодой штангист Вараздат Лалаян, у которого в активе уже есть серебро чемпионата мира.
ЕРЕВАН, 6 фев – Sputnik. Завершился чемпионат Армении по тяжелой атлетике. В последний день в супертяжелом весе состязались три международно известных спортсмена.
Чемпионом стал самый молодой из них, Вараздат Лалаян, который обошел обоих серебряных призеров Олимпиады – Гора Минасяна и Симона Мартиросяна.
У Лалаяна в активе тоже есть серьезные достижения: на чемпионате мира в Ташкенте он стал вице-чемпионом.
Заметим, Мартиросян изменил весовую категорию и теперь тоже будет выступать в супертяжелом весе.
На медали не надеются, но выложатся: армянские лыжницы готовятся к олимпийскому старту>>
В категории до 55 кг победителем стал Мацик Акопян, до 61 кг – Андраник Папеян, до 67 кг – Гор Саакян, до 73 кг – Армен Григорян, до 81 кг – Рафик Арутюнян, до 89 кг – Акоп Мкртчян, до 96 кг – Давид Ованнисян, до 102 кг - Арсен Мартиросян, 109 кг - Самвел Гаспарян.
Всего в 10 весовых категориях в первенстве приняли участие 130 атлетов.
Женский турнир ознаменовался возвращением к соревнованиям Рипсиме Хуршудян, которая в категории до 87 кг стала победительницей. В категории до 45 кг победительницей стала Наталья Саркисян, до 49 кг – Гюльнара Тигранян, до 55 кг – Александра Григорян, до 59 кг - Изабелла Йолян, до 64 кг – Валентина Мовсисян, до 71 кг – Мариам Микаелян, до 76 кг - Милена Хачатрян, до 81 кг – Татев Акопян и в категории 87 кг и выше – Джульетта Аванесян.