В Минобороны Армении предстоят структурные изменения - Папикян

© Aram NersesyanВице-премьер Сурен Папикян на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн
Вице-премьер Сурен Папикян на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Философия реформ в вооруженных силах заключается в устранении недостатков, выявленных в ходе 44-дневной войны.
ЕРЕВАН, 9 фев – Sputnik. Министерство обороны Армении ожидают структурные изменения. Об этом сообщил министр Сурен Папикян в ходе правительственного часа в парламенте.
Глава ведомства сообщил, что министерство еще в 2021 году утвердило дорожную карту реформ. К концу года на основании дорожной карты была подготовлена концепция реформ в вооруженных силах.
Но Папикян отметил, что содержание концепции не полностью для него приемлемо. Он считает, что документ должен быть более конкретным. Министр ранее вернул концепцию на доработку, и в ближайшее время она будет завершена.
Папикян заявил, что Минобороны открыто для обсуждений, в частности с парламентариями. По некоторым направлениям реформ есть уже ясность. Кроме того, до конца недели в оборот будет введен проект изменений в структуру Минобороны. Министр подчеркнул, что вся философия реформ направлена на устранение недостатков, выявленных в ходе 44-дневной войны.
Лента новостей
0