Авраам Руссо объяснил, почему его задержали в аэропорту Нью-Йорка

© Photo : Instagram / Avraam RussoПевец Авраам Руссо
Певец Авраам Руссо - Sputnik Армения, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Артист сообщил, что у него двойное гражданство: российское и американское.
ЕРЕВАН, 15 фев – Sputnik. Российский эстрадный певец Авраам Руссо рассказал о задержании в аэропорту Нью-Йорка в воскресенье.
Инцидент произошел 13 февраля в воздушной гавани имени Джона Кеннеди. Певца задержали из-за потери документа.
"У меня двойное гражданство, поэтому вылет – с один паспортом, прилет – с другим паспортом, это обыкновенная вещь", - рассказал Руссо, его слова приводит РИА Новости.
Певец отметил, что потерял американский документ в салоне самолета, что помешало ему пройти процедуру контроля в аэропорту. Он предположил, что, когда был на борту, паспорт упал между сиденьями.
"В бизнес-классе там широко, рядом никого не было, никто не сидел", - рассказал Руссо и добавил, что спустя время документ все же нашли.
Чтобы выйти из ситуации, певец предъявил на таможне водительские права для удостоверения его личности. Он также отметил, что в воскресенье в нью-йоркском аэропорту был "очень жесткий контроль": порядка десяти полицейских стояли у выхода с собаками и проверяли людей.
"Так день совпал, поэтому они думали, что я один из тех, кто нелегально прилетает", - рассказал артист.
Руссо добавил, что в США поехал в связи с состоянием своего здоровья: на этой неделе певца прооперируют, после чего он намерен вернуться в Россию.

"У меня сегодня УЗИ, 18-го у меня будет операция на ноге, там сжатая вена, и потом, я думаю, дней десять реабилитации – и вернусь", - поделился планами он.
Аврааму Руссо 52 года, это будет его вторая операция на ноге. Проблемы со здоровьем у певца начались после покушения на его жизнь, которое произошло в 2006 году и до сих пор осталось нераскрытым.
Лента новостей
0