Правительство отозвало льготу для нового бизнеса Самвела Алексаняна

© Sputnik / Asatur YesayantsБизнесмен, владелец супермаркетов "Ереван Сити", экс-депутат Самвел Алексанян на открытии отремонтированной высоковольтной подстанции "Ахтанак" (24 октября 2019). Еревaн
Бизнесмен, владелец супермаркетов Ереван Сити, экс-депутат Самвел Алексанян на открытии отремонтированной высоковольтной подстанции Ахтанак (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Текстильная фабрика Алексаняна готовится освоить новый трикотажный проект, но строительство нового цеха еще не завершено.
ЕРЕВАН, 3 мар – Sputnik. Правительство Армении отозвало льготу по таможенным пошлинам для нового производства Самвела Алексаняна.
Освобождение от таможенных пошлин Алексанян получил для ввоза производственного оборудования (такая льгота предоставляется всем новым производствам, открываемым в республике). Как отмечается в постановлении, 1 июля 2021 года льгота была выдана для нового трикотажного производства Алексаняна (в рамках его фабрики "Алекс текстиль").

Тем не менее, компания направила правительству пояснение, что сейчас воспользоваться льготой не может, так как еще не достроила новый текстильный цех, и сроки завершения строительства неизвестны.

Учитывая это, таможенная льгота будет временно отозвана. Алексанян – владелец крупнейшего торгового холдинга в Армении. За последние годы открыл в Армении ряд собственных производств.
Лента новостей
0