Власти Армении решили не приватизировать Клинику неврозов

© Sputnik / Asatur YesayantsБольница
Больница - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Медучреждение останется под государственным управлением для организации помощи, прежде всего, пострадавшим в результате боевых действий.
ЕРЕВАН, 3 мар — Sputnik. Правительство Армении не будет приватизировать ЗАО "Клиника неврозов". Кабмин в четверг принял соответствующее решение, исключив предприятие из программы приватизации на 2017-2020 годы.
Решение принято в связи с тем, что большому числу граждан (и военных, и гражданских лиц) необходима постоянная психологическая помощь после боевых действий в Нагорном Карабахе.
Поддержка также необходима (хотя и в меньшей степени) пациентам, перенесшим коронавирус в тяжелой форме, и у которых теперь наблюдаются проблемы с памятью, недостаток энергии, снижение работоспособности, депрессия и бессонница.
Вместе с тем, ряд других медицинских учреждений оставлен в списке. Это: НИИ курортологии и физиологии (на ул. Орбели в Ереване, по соседству с Институтом физиологии им. Орбели), Научный центр травматологии и ортопедии (в районе Канакер-Зейтун), а также Республиканский центр спелеотерапии (соляные пещеры недалеко от соляного рудника в районе Аван).
Лента новостей
0