Новый рекорд: клипы ВКонтакте установили двукратный рост просмотров и загрузок видео

© Sputnik / Максим БлиновДевушка в офисе компании VK
Девушка в офисе компании VK - Sputnik Армения, 1920, 07.03.2022
Подписаться
Создатели видеоконтента в России начали массово переходить с других платформ в социальную сеть "ВКонтакте".
ЕРЕВАН, 7 мар - Sputnik. За последнюю неделю количество просмотров и загрузок новых роликов в Клипах ВКонтакте выросло вдвое, сообщает пресс-служба VK.
"Мы отмечаем массовые регистрации авторов контента из других платформ и рост активностей со стороны клиперов, которые давно с нами", - говорится в сообщении компании.
Отметим, что такие результаты получены при сравнении показателей с 28 февраля по 7 марта.
4 марта 2022 года Роскомнадзор принял решение о блокировке доступа к сети Facebook на территории Российской Федерации - в качестве ответных мер на ограничение доступа к российским СМИ.
В Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров предположили, что соцсеть из-за блокировки может потерять до 40 млрд рублей годовой выручки.
До этого, 25 февраля, Генпрокуратура РФ по согласованию с МИД РФ приняла решение о признании Facebook причастной к нарушению прав и свобод граждан РФ из-за ограничения официальных аккаунтов четырех российских СМИ, в связи с чем Роскомнадзор начиная с 25 февраля применит к социальной сети "меры частичного ограничения доступа".
Китайская социальная сеть TikTok в воскресенье заявила, что прекратит распространение нового контента в России и прямые эфиры (стримы) из-за российского закона о "фейках". В пятницу президент России Владимир Путин подписал закон о введении административной ответственности за распространение фейков о действиях Вооруженных сил РФ и призывы к введению санкций в отношении России.
Лента новостей
0