Азербайджан и Иран подпишут меморандум о взаимопонимании по поводу поездок из Нахичевани

CC BY-SA 2.0 / Adam Jones / Aras River with Azerbaijan at Right - Iran at Left - Iranian Azerbaijan - IranРека Аракс с границами между Карабахом, Ираном и Азербайджаном
Река Аракс с границами между Карабахом, Ираном и Азербайджаном - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Министр дорог и градостроительства Ирана Рустам Касими обсудит в Баку ряд проектов в энергетическом, сельскохозяйственном и промышленном секторах.
ЕРЕВАН, 10 мар – Sputnik. Иран и Азербайджан подпишут меморандум о взаимопонимании по вопросу поездок азербайджанских граждан в Нахичевань через иранскую территорию, сообщают иранские СМИ со ссылкой на министра дорог и градостроительства Ирана Рустама Касеми.
Касеми заявил об этом перед отъездом в Баку для участия в 15 заседании азербайджано-иранской Межправительственной совместной комиссии по экономическому сотрудничеству.
"Этот документ позволит гражданам Азербайджана пользоваться иранской территорией для поездок в Нахичевань", - сказал Касеми.
По его словам, в ходе визита будет обсужден ряд проектов, согласованных Азербайджаном и Ираном, а также сотрудничество в энергетическом, сельскохозяйственном и промышленном секторах.
Будет достигнута договоренность о расширении деятельности компании Iran Khodro в Азербайджане
Иранский министр отметил, что в ходе его визита в Азербайджан будут подписаны меморандумы и в других областях.
Лента новостей
0