Гумкоридоры в сторону России будут открыты в одностороннем порядке - Минобороны

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкГуманитарный конвой МЧС РФ на территории города Мелитополь.
Гуманитарный конвой МЧС РФ на территории города Мелитополь. - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Из опасных зон на Украине уже эвакуировали более 187 тысяч человек.
ЕРЕВАН, 10 мар - Sputnik. Российская сторона в одностороннем порядке будет ежедневно в 10 утра открывать гуманитарные коридоры на Украине в сторону России. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"На вчерашние утверждения украинских властей, что обещанный "режим тишины" российскими Вооруженными силами якобы не соблюдается, а также о якобы блокировании в ряде населенных пунктов автотранспортных колонн и гуманитарного груза, мы ответственно заявляем, что это очередная подлая ложь и наглая провокация со стороны официального Киева", - сказал он.
По словам Мизинцева, на блокпостах действительно проходит досмотр автомобилей, это делается чтобы не допустить выхода на освобожденные территории диверсионных групп и боевиков националистических батальонов под видом мирных жителей.
Генерал подчеркнул, что из опасных зон без участия Киева уже эвакуировали более 187 тысяч человек.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду ответственных за преступления против жителей Донбасса.
При поддержке ВС РФ развивают наступление военные группировки ДНР и ЛНР.
Лента новостей
0