В биолабораториях на Украине шли опыты по распространению смертоносных патогенов – МО РФ

© Unsplash / Testalize.meЛаборатория
Лаборатория - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2022
Подписаться
В МО РФ заявили, что США хотели реализовать проект по изучению переноса патогенов мигрирующими дикими птицами между Украиной и Россией, а также другими странами.
ЕРЕВАН, 10 мар – Sputnik. Целью финансируемых Пентагоном исследований являлось создание механизма скрытого распространения смертоносных патогенов, заявил журналистам официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Cогласно обнаруженным документам, американская сторона планировала в 2022 году вести на Украине работы по патогенам птиц, летучих мышей и рептилий с дальнейшим переходом к изучению возможности переноса ими африканской чумы свиней и сибирской язвы.
США хотели реализовать проект по изучению переноса патогенов мигрирующими дикими птицами между Украиной и Россией, а также другими странами, сказал Конашенков.
В ближайшее время МО РФ опубликует очередной пакет документов о секретной военно-биологической деятельности США на территории Украины и представит результаты их экспертизы.
"Минобороны России продолжает работу по анализу переданных сотрудниками украинских биолабораторий документов о секретной военно-биологической деятельности США на территории Украины", - сказал Конашенков.
По его словам, российскими специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты изучены документы о передаче по указанию представителей США взятых на Украине человеческих биоматериалов в иностранные государства.
В ведомстве также рассказали новые подробности спецоперации: с её начала уничтожено 2911 объектов военной инфраструктуры, операция в Мариуполе продолжается.
Медицинский работник держит в руках пакет с биологически опасными веществами - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2022
Угроза у ворот. США создали на Украине десятки биолабораторий
Лента новостей
0