Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Путин одобрил идею привлечения добровольцев на Украину

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время подписания документов
Президент РФ Владимир Путин во время подписания документов - Sputnik Армения, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Президент России заявил, что западные спонсоры Украины и не скрывают факт сбора наемников со всего мира для переброски в зону боев.
ЕРЕВАН, 11 мар - Sputnik․ Президент РФ Владимир Путин согласился с идеей привлечения добровольцев для участия в российской спецоперации на Украине. Об этом он сообщил на совещании с постоянными членами Совбеза РФ, передает РИА Новости.
Глава Минобороны Сергей Шойгу до этого заявил, что, в частности, из стран Ближнего Востока более 16 тысяч добровольцев готовы приехать для помощи армии ДНР и ЛНР. В ответ Путин поручил помочь этим людям перебраться в зону боевых действий.

"Если вы видите, что есть люди, которые хотят на добровольной основе, тем более не за деньги, приехать и оказать помощь людям, проживающим на Донбассе, – ну, что же, надо пойти им навстречу и помочь им перебраться в зону боевых действий", - сказал Путин.

Путин обратил внимание, что западные спонсоры не скрывают факта сбора со всего мира наемников на Украину, пренебрегая при этом нормами международного права.
"Что касается сбора со всего мира наемников и направления их на Украину, – мы видим, они не скрывают, западные спонсоры Украины, украинского режима, не скрывают этого, они это делают в открытую, пренебрегая всякими нормами международного права", - добавил он.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду ответственных за преступления против жителей Донбасса.
Лента новостей
0