Вторая за сутки мина найдена в Босфоре – турецкие СМИ

© REUTERS / YORUK ISIKБосфор
Босфор - Sputnik Армения, 1920, 26.03.2022
Подписаться
Подводные защитные команды ВС Турции приступили к работе в Босфоре, где, по предварительным данным, найдена вторая мина.
ЕРЕВАН, 26 мар - Sputnik. Вторая за день мина обнаружена в Босфорском проливе, сообщает турецкая газета Dünya.
Ранее в субботу турецкие СМИ сообщили о том, что рыбаки заметили в проливе объект, похожий на мину. Позже Минобороны Турции заявило, что в воде действительно была найдена мина, она нейтрализована. На время пролив Босфор был закрыт для судоходства.

"Новости последней минуты: сообщается о второй мине, обнаруженной в Босфорском проливе", - говорится в сообщении турецкого издания.
Подводные защитные команды ВС Турции приступили к работе в Босфоре после сигнала о второй мине.
Напомним, ФСБ России сообщила, что украинские военные после начала спецоперации РФ установили около 420 мин на подходах к портам Одесса, Очаков, Черноморск и Южный. В службе не исключили возможность дрейфа сорванных мин в пролив Босфор и далее в моря Средиземноморского бассейна из-за течения.
Вслед за этим сообщением ВМС Турции попросили корабли отслеживать дрейфующие мины. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Минобороны страны принимает необходимые меры в связи с информацией о дрейфующих минах в Черном море.
Лента новостей
0