"Нанести удар по интересам России": госминистр Карабаха о поддержке Лондоном Баку

© Sputnik / Diana AtoyanГосминистр Карабаха Артак Бегларян в гостях радио Sputnik
Госминистр Карабаха Артак Бегларян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2022
Подписаться
Госминистр уверен, что шаги Великобритании направлены на укрепление позиции азербайджано-турецко­го тандема в регионе с целью нанести удар по жизненно важным интересам России.
ЕРЕВАН, 30 мар — Sputnik. Госминистр Нагорного Карабаха Артак Бегларян напомнил об открытой поддержке Азербайджана Великобританией во время 44-дневной войны и подчеркнул, что она продолжается и сегодня.
"В дни, когда Азербайджан в очередной раз оккупирует один из населенных пунктов и стратегически важную высоту Арцаха, министр обороны Великобритании посещает Баку, а с послом Азербайджана в Лондоне обсуждают карабахский конфликт", - отметил Бегларян.
По его словам, Британия открыто поддерживала Азербайджан в 2020 году во время азербайджано-турецко­й агрессии. И даже сейчас, во время оккупации Паруха и Караглуха, Великобритания не скрывает своей стратегической поддержки, а какой объем и вид реальной поддержки она оказывает, можно только догадываться.
"Это делается для того, чтобы укрепить позиции азербайджано-турецко­го тандема в регионе с целью нанести удар по жизненно важным интересам России, в результате чего попираются жизнь и безопасность коренного народа Арцаха", - заключил Бегларян.
Он отметил, что права и демократия человека, 'восхваляемые' Западом, отнюдь не важны в таких грязных геополитических играх.
Лента новостей
0