В Службе нацбезопасности Арцаха появятся боевые подразделения

© Sputnik / Aram NersesyanСотрудник СНБ
Сотрудник СНБ - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2022
Подписаться
В законодательство Карабаха, регулирующее работу органов безопасности, внесены поправки.
ЕРЕВАН, 30 мар — Sputnik. В составе Службы национальной безопасности Нагорного Карабаха появятся боевые подразделения. Соответствующие поправки к закону "Об органах национальной безопасности" были одобрены в среду на заседании парламента Арцаха.
Статья 4 закона гласит, что в системе СНБ действуют разведывательные, контрразведывательные, а также подразделения военной контрразведки. Следовательно, для правового закрепления процесса несения сотрудниками СНБ боевого дежурства на линии соприкосновения, а также с целью урегулирования дальнейших правовых отношений нужно внести изменения в закон.
В соответствии с поправками, предлагается в ч. 2 ст. 4 закона после фразы "органы национальной безопасности" добавить словосочетание "и боевые подразделения", а в ст. 14 после слова "войска" приписать фразу "и действующие в системе уполномоченного органа боевые подразделения".
Напомним, еще в ноябре прошлого года после серии провокаций со стороны ВС Азербайджана против мирных жителей Арцаха, глава Нагорного Карабаха Араик Арутюнян заявил, что подразделения, действующие в составе правоохранительных структур, будут принимать более активное участие в обеспечении безопасности дорог и хозяйственных работ вблизи линии соприкосновения.
Лента новостей
0