"Межгосударственные отношения прошли проверку на прочность": Матвиенко поздравила Симоняна

© Photo : official site of the Parliament of RAПредседатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию Межпарламентской ассамблеи СНГ
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию Межпарламентской ассамблеи СНГ - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2022
Подписаться
Председатель Совфеда РФ Валентина Матвиенко уверена, что Армения и Россия продолжат укрепление добрососедских отношений во имя мира, справедливости и процветания.
ЕРЕВАН, 3 апр — Sputnik. Россия и Армения продолжают развивать политический диалог, межгосударственные отношения прошли проверку на прочность. Об этом говорится в поздравительной телеграмме спикера Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко на имя главы парламента Армении Алена Симоняна по случаю 30-летия установления дипломатических отношений.
Матвиенко отметила, что уверена в продолжении укрепления добрососедских отношений между странами во имя мира, справедливости и процветания.
По ее словам, это событие положило начало качественно новому этапу союзнического взаимодействия России и Армении.
"За прошедшие десятилетия мы накопили уникальный опыт сотрудничества в самых разных сферах, межгосударственные отношения прошли проверку на прочность. Россия и Армения продолжают развивать политический диалог, взаимодействие в культурной, гуманитарной, торгово-экономической сферах, вместе вырабатывают меры по противодействию возникающим вызовам и угрозам. Не сомневаюсь, что мы продолжим укрепление добрососедских отношений во имя мира, справедливости и процветания", - отмечается в документе.
Она выразила уверенность, что совместная работа парламентариев двух стран будет способствовать улучшению правовых основ расширения взаимовыгодных связей между странами, в том числе в сфере евразийской интеграции.
Отметим, что дипломатические отношения между Арменией и Россией были установлены 3 апреля 1992 года.
Лента новостей
0