Арменией и Азербайджаном достигнут прогресс: Боррель о встрече в Брюсселе

© AP Photo / Stephanie LecocqГлава внешнеполитического ведомства Европейского Союза Жозеп Боррель во время заявления для прессы в штаб-квартире ЕС (27 февраля 2022). Брюссель
Глава внешнеполитического ведомства Европейского Союза Жозеп Боррель во время заявления для прессы в штаб-квартире ЕС (27 февраля 2022). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 07.04.2022
Подписаться
Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель считает важным урегулирование конфликтов дипломатическим путем.
ЕРЕВАН, 7 апр — Sputnik. Решающие усилия и прогресс достигнут между Арменией и Азербайджаном в плане установления устойчивого мира, стабильности и безопасности на Южном Кавказе. Об этом написал в Twitter глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, комментируя встречу в Брюсселе.
"В нынешнем геополитическом контексте как никогда важно найти способы дипломатического урегулирования конфликтов", - написал Боррель.
Напомним, что 6 апреля в столице Бельгии состоялись трехсторонние переговоры с участием премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Азербайджана Ильхама Алиева и главы Евросовета Шарля Мишеля. По итогам встречи Пашинян и Алиев поручили главам МИД своих стран начать подготовку к мирным переговорам.
Лента новостей
0