В Арцахе опровергли слухи об "эвакуации" населения Степанакерта

CC BY-SA 4.0 / Baykar Sepoyan / Azatamartikneri boulevard, Stepanakert, Republic of Artsakh (cropped photo)Бульвар Азатамартикнери, Степанакерт, Республика Арцах
Бульвар Азатамартикнери, Степанакерт, Республика Арцах - Sputnik Армения, 1920, 24.04.2022
Подписаться
Информационный штаб Арцаха призвал соотечественников следить лишь за официальными сообщениями и не поддаваться на провокации противника.
ЕРЕВАН, 24 апр — Sputnik. В Степанакерте опровергли распространяющиеся в соцсетях слухи о выводе населения с территории столицы Нагорного Карабаха.
Как отметили в информационном штабе Арцаха, в армянском сегменте соцсетей появилось "решение" правительства Арцаха, согласно которому население Степанакерта якобы должно быть эвакуировано до 30 апреля этого года.
В заявлении подчеркивается, что эта явная и небрежно состряпанная дезинформация тиражируется спецслужбами Азербайджана и совершенно не соответствует действительности.
"Призываем и рекомендуем нашим соотечественникам следить лишь за официальными новостями, не поддаваться на провокации противника", - говорится в сообщении информационного штаба Арцаха.
Власти Арцаха неоднократно предупреждали население о попытках спецслужб Азербайджана посеять панику среди карабахских армян, а также собрать их личные данные через соцсети. Руководство Арцаха призывало жителей проявлять осмотрительность и бдительность.
Лента новостей
0