Власти Пекина ужесточают меры контроля на фоне роста новых случаев СOVID-19

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинские работники в аэропорту Пекина перед началом зимних Олимпийских игр 2022
Медицинские работники в аэропорту Пекина перед началом зимних Олимпийских игр 2022 - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Кроме массового тестирования власти города ужесточили контроль за въездом и выездом из Пекина.
ЕРЕВАН, 25 апр – Sputnik. В китайской столице ужесточаются меры по контролю и профилактике COVID-19 на фоне роста численности новых случаев заражения в городе, передает корреспондент РИА Новости.
В понедельник замглавы центра по профилактике и контролю заболеваний Пекина Пан Синхо в ходе пресс-конференции заявила, что с 16:00 24 апреля по 16:00 25 апреля в городе было выявлено 29 новых случаев заражения СOVID-19. Из них 20 случаев были выявлены в районе Чаоян. Утром городские власти попросили пекинцев воздержаться от массовых собраний, следует из уведомления, опубликованного в официальном аккаунте городской администрации в социальной сети WeChat.
Жителям столичного района Чаоян, постоянное население которого превышает 3,4 миллиона человек, в понедельник также пришло уведомление на мобильный телефон о необходимости сдать три ПЦР-теста в течение недели. В сообщении содержался призыв сократить по мере возможности все необязательные поездки. Несколько жилых комплексов в районе были закрыты на карантин.
Кроме массового тестирования власти города ужесточили контроль за въездом и выездом из Пекина. Некоторым жителям Пекина пришлось отменить свои планы по путешествиям в другие города и провинции в преддверии грядущих выходных дней.
Всего по данным госкомитета по вопросам здравоохранения в воскресенье в Китае было выявлено 2680 новых случаев заражения и 17 581 бессимптомный случай. Власти Китая по-прежнему придерживаются политики "нулевой терпимости", которая означает жесткие локдауны при малейшей угрозе распространения заболевания.
Лента новостей
0